За хищение соцвыплаты в Приамурье сотрудница бюджетного учреждения и фермер ответят в суде

Бывшую сотрудницу информационного центра Благовещенского района и главу КФХ обвиняют по статьям о мошенничестве и пособничестве в нем при получении соцвыплат.
Следователи по особо важным делам СУ СК Приамурья, выяснили, что в 2018 году сотрудница учреждения захотела помочь своему сыну в улучшении жилищных условий по госпрограмме развития сельского хозяйства для молодых аграриев. При этом ее сын был моряком и не работал в нужной сфере. Чтобы вписаться в условия предоставления субсидий, женщина договорилась с одним из фермеров о фиктивном найме отпрыска на работу, собрала и подала документы на участие в программе. В результате молодой человек, который не был в курсе преступной схемы, получил 850 тысяч бюджетных рублей и вложил их в долевое строительство. Преступление выявили сотрудники амурского управления ФСБ.
В настоящее время дело направлено в суд, сообщает региональное СУ СК. Уточняется, что обвиняемые возместили ущерб на этапе следствия.
Ещё по теме "Криминал"
-
Материнский капитал на фиктивную комнату: трое благовещенцев заплатят штрафы и вернут 900 тысяч
вчера, 12:02 -
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58