Василий Орлов обсудил благоустройство Завитинского округа с жителями муниципалитета

Благоустройство Завитинского округа обсудил с его жителями губернатор области Василий Орлов во время рабочей поездки. Амурчане задали актуальные вопросы о капремонте школы, дорогах, уличном освещении и работе бани.
Так, в следующем году в Завитинске начнут капитальный ремонт стадиона школы №3. На это из регионального бюджета выделят порядка 45 миллионов рублей. Кстати, уже этим летом закончат работы по тотальному обновлению самого общеобразовательного учреждения.
Также внимание уделят дорожной инфраструктуре. В этом году в Завитинске отремонтируют около 1,3 километра дорог и приведут в порядок 6 километров трассы «Завитинск — Поярково». Еще в планах провести уличное освещение на дорогах в селах Куприяновка и Антоновка, Завитинск – Райчихинск, объезде Завитинска и в районном центре, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Кроме того, в селе Демьяновка поставят два современных автобусных павильона.
В 2026-м проведут свет на дороге Завитинск – Верхнеильиновка, а в селах Верхнеильиновка, Червонная Армия и подъезде к селу Новоалексеевка поставят фонари.
Также на встрече с губернатором жители обсудили открытие новой бани, капитальный ремонт которой завершили в прошлом году. Вместе со зданием специалисты привели в порядок территорию — провели освещение, поставили лавочки и беседку, уложили дорожки.
Сейчас Завитинск — один из лидеров региона по благоустройству территорий. Например, в прошлом году проект города выиграл в федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений. Поэтому благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Завитинске появится «Лес памяти», который станет частью площади Победы. В целом, за последние годы здесь благоустроили семь общественных пространств, еще два приведут до конца в порядок в 2025-м.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Универсальная спортивная площадка появилась во Владимировке по госпрограмме
вчера, 18:31 -
В селе Саскаль на 80 процентов готов возводимый по президентскому нацпроекту новый ФАП
вчера, 9:22 -
В Белогорске завершается строительство второго участка Аллеи молодежи
24 сентября, 17:42 -
В Благовещенске дом на Калинина, 88 сменил имидж
24 сентября, 10:54 -
В областном центре продолжается масштабный ремонт фасадов зданий
22 сентября, 11:26 -
11 исторических зданий обновят в Благовещенске
21 сентября, 13:22 -
Благоустройство зоны отдыха в благовещенском поселке Аэропорт выполнено на 80%
21 сентября, 12:40 -
В Серышевском округе обновили участок тепловой сети
20 сентября, 12:31 -
В Циолковском преобразили дворовую территорию на сумму более 7 миллионов рублей
18 сентября, 11:15 -
В Тынде появится новое общественное пространство на правом берегу одноименной реки
18 сентября, 9:46