«БЕЗ ПРЕГРАД» нашли работу почти для 150 участников СВО в Приамурье

Областной проект, запущенный в рамках поручения Владимира Путина, помогает ветеранам пройти трудовую адаптацию. Службы занятости помогают бойцам найти работу, пройти обучение, открыть бизнес, получить консультации, пройти тренинги и лекции.
С начала 2025 года в проект «БЕЗ ПРЕГРАД» включились 83 участника спецоперации, в том числе с инвалидностью. 24 из них уже трудоустроены, 14 запустили свое дело и получили на это выплаты в 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. С каждым специалисты ведут индивидуальную работу. Всего с 2023 года в службу занятости обратились почти 500 амурчан этой категории и членов их семей. Кроме этого, работающим участникам СВО положена выплата в 30 тысяч рублей. В этом году ее назначили 32 сотрудникам.
Один из амурских ветеранов, который дважды уходил на СВО добровольцем, благодаря проекту получил права новой категории, что пригодилось ему на службе, а после устроился в Центр стандартизации, метрологии и испытаний. Там отмечают, что готовы и дальше пополнять штат такими кадрами — они в приоритете, а также продолжать поддерживать их семьи.
Что касается получения новых профессий, то через службы занятости с начала года на обучение было направлено 11 человек.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
сегодня, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
сегодня, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
сегодня, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
сегодня, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51