«Наш подкаст»: о ведении блога и его монетизации
Спуститься в ракетную шахту, выложить видео об этом и заработать денег на просмотрах. Как монетизировать свой видеоканал и какой контент интересен зрителю? Новый выпуск «Наш подкаст. Говорим и показываем», который выйдет в эфир на телеканале «Россия 24» завтра в 14 часов, посвящён блогингу.
Одни гости Даны Чернышёвой — Матвей Перепечин и Антон Черноок — ведут канал про искусство и культуру. Чем отличаются фильмы новой волны, обзоры и рецензии, интервью с современными российскими художниками. Другой спикер — Андрей Ревенок — автор блога о заброшенных военных объектах. В его роликах — засекреченные когда-то территории, которые очень часто узнают бывшие армейцы из разных регионов России, и пишут слова благодарности, что смогли увидеть былое место службы.
«Сейчас уже та информационная среда в Интернете не та, которая была в начале 10-х в конце 00-х. — Публика стала искушённая. — Сейчас очень конкурентная среда. Нужно быть готовым к тому, что даже если ты полностью вкладываешься, применяешь там самые крутые идеи новаторские, путь к маломальскому признанию может 2-3-5 лет занимать и так далее, и так далее. Это рулетка. Есть люди, которые выкладывают первое видео. — И оно выстреливает. — И оно сразу 50 тысяч просмотров, несколько тысяч подписчиков с первого же видео у абсолютно неизвестного человека, который раньше до этого блогингом не занимался. А бывает, канал видишь, там 250 видео — 1400 подписчиков. — Че смеётся», — рассказал автор блога о культуре Матвей Перепечин.
Ещё по теме "Общество"
-
Рифат Сабитов: «Китайский бизнес рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнера»
вчера, 19:00 -
Неделя поисков: грибник из Приамурья до сих пор не найден
вчера, 17:00 -
Крестный ход с Албазинской иконой состоялся в Благовещенске
вчера, 14:44 -
Обновлённый «Автобус Победы» запустят ко Дню окончания Второй мировой войны
вчера, 14:01 -
День ВДВ в Благовещенске: цветы к мемориалу и минута молчания
вчера, 13:32 -
Мастерицы благовещенского дома-интерната успешно выступают на всероссийских фестивалях
вчера, 12:01 -
Старые фото Благовещенска могут войти в городскую историю
вчера, 11:01 -
Амурчане с собаками-поводырями могут приобретать корм для них по электронному сертификату
1 августа, 15:28 -
В преддверии Дня железнодорожника Василий Орлов наградил работников ЗабЖД
1 августа, 8:28 -
Кадры массовой переправы косуль через Нору принесли ГТРК «Амур» победу в номинации конкурса «Живая тайга»
31 июля, 20:17
