Российско-китайский библиотечный конвент объединит более сотни специалистов со всей страны

Уникальное событие «Кадры высокого разрешения» будет проходить в Благовещенске и Хэйхэ 3-7 июня. К нему в очном формате присоединятся 150 работников библиотечной сферы из разных регионов России, еще 50 примут участие онлайн.
Студенты профильных направлений, молодые библиотекари и ведущие представители сферы будут обсуждать будущее профессии, внедрение искусственного интеллекта, современные тренды и международное сотрудничество.
В Приамурье площадками для конвента, который организуют Минкультуры РФ, Российская библиотечная ассоциация и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, станут семь библиотек, ряд учреждений культуры и образования, одно из мероприятий развернется на амурском космодроме. Культурная программа для гостей будет включать в себя экскурсии и участие в Дне города, сообщает мэрия Благовещенска. Российские специалисты также смогут познакомиться с особенностями библиотек Китая во время визита в провинцию Хэйлунцзян.
Ещё по теме "Культура"
-
Пожарный из Благовещенска показал своё творчество в Ивановке
вчера, 16:39 -
Глина, кожа и куклы: амурчане вошли в число лучших мастеров Дальнего Востока
вчера, 10:56 -
В Новопетровке исследуют «Китайский городок» эпохи Средневековья
вчера, 8:28 -
Дождь не помеха для дружбы: российско-китайский фестиваль собрал тысячи зрителей под открытым небом
6 июля, 19:09 -
Петрушка собрал аншлаг: как Благовещенск впервые встретил легендарный театр кукол
6 июля, 16:15 -
В Благовещенске стартует конкурс «Родники. Дальний Восток»
6 июля, 15:16 -
Амурская делегация выступила в Хэйхэ на фестивале культуры и искусства
6 июля, 13:42 -
В Благовещенске 6 июля пройдёт открытый БГПУфест
5 июля, 16:30 -
«Русская ярмарка» и концерты звёзд: чем удивит Благовещенск заключительный день фестиваля
5 июля, 10:23 -
Год единства народов: в Благовещенске открылась ярмарка, объединившая искусство России и Китая
4 июля, 21:10