На 18 процентов увеличилась зарплата у воспитателей в Приамурье за первые месяцы 2025 года

От 8 до 18 процентов составил рост зарплаты для некоторых категорий бюджетников за первые 3 месяца этого года по сравнению с таким же периодом 2024-го. Статистику приводит региональное управление занятости населения.
По его данным, максимальный рост — на 18 с небольшим процентов — отмечен у воспитателей. Примерно столько же у среднего медперсонала. Немногим меньше положительная динамика зафиксирована у сотрудников, работающих с детьми-сиротами и учителей.
Более чем на 10 процентов также выросла зарплата по сравнению с первым кварталом 2024-го у врачей, педагогов дополнительного образования, социальных работников и представителей сферы культуры. И лишь приблизительно на 8 процентов поднялся среднемесячный заработок у преподавателей колледжей.
Ещё по теме "Общество"
-
В областном центре заработала выставка работ Дарьи Тихомировой "Палитра шелка"
сегодня, 8:07 -
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
вчера, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
вчера, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
вчера, 18:52 -
Год единства: как в Приамурье берегут традиции эвенков
вчера, 15:58 -
Четверо амурчан получили новые авто под свои особые потребности
вчера, 13:56 -
"ЗимФестАмур": чем отличился сезон-2026 и что ждет фестиваль в 2027 году
вчера, 11:00 -
В Приамурье ушел из жизни Александр Орлов
вчера, 10:04 -
В парке техники "Амурской авиабазы" появился новый вертолет
вчера, 9:47 -
Амурские инноваторы представили свои проекты и посетили мастер-классы федеральных экспертов
вчера, 9:11