В Амвросиевке прошел второй турнир по самбо на призы губернатора Амурской области

Второй турнир по самбо на призы губернатора Амурской области завершился в Амвросиевке. На соревнованиях 17 мая собрались 40 талантливых участников подшефной территории.
Показать свое мастерство приехали ребята из Амвросиевки, Шахтёрска и Тореза. В турнире также участвовали делегация Амурской области и власти Амвросиевского округа. После захватывающей борьбы молодые спортсмены были отмечены ценными сувенирами и подарками, отмечают в администрации муниципалитета.
За день до турнира амурские тренеры провели для ребят занятия по боксу и самбо.
«Все дети одарённые, только нужно раскрыть этот талант и постараться помочь им это сделать. Бокс – это на всю жизнь. Это мужественный спорт, это тот вид спорта, который формирует личность. Мужество и сила духа, которые закладываются на тренировках, спортсмены проносят через всю жизнь, проявляя себя в героических поступках, как в мирное время, так и защищая Отечество», — отметил старший тренер сборных команд Амурской области по боксу отметил Денис Костюнин.
Ещё по теме "Спорт"
-
Команды ФК “Благовещенск” провели матчи в рамках ЮФЛ
сегодня, 20:21 -
«Сила духа не имеет границ»: велопутешественник из Пскова посетил Благовещенск
сегодня, 19:56 -
Финал сельской спартакиады стартовал в Тамбовке
сегодня, 18:21 -
Проверь себя и войди в сборную: в Благовещенском округе пройдут Игры ГТО
сегодня, 17:36 -
Спортивные выходные в Приамурье: спартакиада, рыбалка и шахматы
сегодня, 12:35 -
Биробиджан принял удар: амурские боксёры забрали медали «Шолом-2026»
вчера, 17:56 -
Заплыв «Дружба»‑2026: более 150 спортсменов поборются за место в российской команде
вчера, 15:09 -
Воланчик вместо очков: как бадминтон помогает амурским школьникам сохранить зрение
вчера, 11:10 -
Цигун на набережной: почти 100 амурчан старшего возраста осваивают искусство долголетия
1 июля, 17:27 -
Технологичный спорт: в Тынде монтируют площадку с QR-кодами на каждом тренажёре
1 июля, 16:36