В школах Приамурья появились еще три «Парты Героя»

Еще три «Парты Героя» поставили в общеобразовательных учреждениях Амурской области. Ученические столы появились в Бурейском и Зейском округах, а также областном центре.
Так, в Старорайчихинской школе установили пятую в муниципалитете «Парту Героя» с момента старта патриотического проекта. В этот раз торжественная церемония была посвящена подвигу выпускника Ивана Щелкина. Боец СВО не раз демонстрировал смелость на передовой и получал медали. На спецоперации он служил механиком-водителем в огнеметной роте и воевал в Донецкой и Луганской республиках. Во время очередного задания Иван погиб под атакой дронов. Указом президента РФ награжден Орденом Мужества.
Кроме того, открытие «Парты Героя» состоялось в селе Алгач Зейского округа. Здесь ученический стол оформили в честь Артема Кобызова, который погиб в ДНР. Мужчина выполнял боевую задачу, и за проявленный героизм отмечен Орденом Мужества, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Также открытие именной парты прошло во второй школе областной столицы в честь выпускника Сергея Бондаренко.
Напомним, проект «Парта Героя» был запущен в 2018 году. За это время установили 30 парт героев в 15 тысячах школ России. Право сидеть за ней получают только лучшие ученики, которые отличились в учебе или общественной жизни школы.
Ещё по теме "Общество"
-
27 и 28 августа в Благовещенске будет работать выставка «Поезд Победы»
сегодня, 9:28 -
Подтверждение учётной записи «Госуслуг» в МФЦ временно приостановлено
вчера, 14:23 -
«Поезд Победы» прибудет в Тынду: жителей БАМа приглашают на уникальную выставку
вчера, 13:37 -
Благовещенск готовится к первому сап-фестивалю на Амуре
вчера, 13:07 -
Бегом за добром: железнодорожники и амурчане собрали 5,5 млн рублей для больных детей
вчера, 12:21 -
Определены победители первого этапа конкурса «Народный участковый — 2026» в Приамурье
вчера, 8:22 -
Футбольный проект для детей с нарушениями интеллекта стартовал в Благовещенске
23 августа, 21:02 -
68 пар в Приамурье связали себя узами брака в День Государственного флага
23 августа, 20:33 -
Почти 300 танцоров из России и Китая выступили в Благовещенске
23 августа, 18:41 -
В Благовещенске почтили память основателя города — графа Муравьева-Амурского
23 августа, 17:03