«Жить за двоих»: мама Героя России Ивана Цевуна выпустила сборник стихов в память о сыне
«Жить за двоих» — презентация сборника стихотворений Елены Цевун, мамы Героя России Ивана Цевуна, состоялась в Благовещенске. Напомним, в марте 2022 года амурский танкист вместе со своими товарищами вступил в неравную схватку с украинскими неонацистами.
Экипаж ликвидировал 4 вражеских танка, но последний, пятый, подбить не успел. За мужество и отвагу, проявленные в смертельной схватке, Иван Цевун, Дамир Исламов и Дамир Гилемханов посмертно получили звания Героев России.
«Я пишу о сыне, чтобы отдать дань память и уважения его подвигу в очередной раз. С 2022 года я только и делаю это. И я пишу про материнскую боль, отдать дань уважения матерям погибших сыновей, потому что для каждой матери — это большая утрата и тяжесть, которую может понять только сама мать», — поделилась мама Героя России Ивана Цевуна Елена Цевун.
Книгу «Жить за двоих» Елена Николаевна выпустила при поддержке государственного Фонда «Защитники Отечества». В сборник вошло 10 стихотворений. Среди их тем — вера в Победу, надежда и любовь.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Мечтал служить с детства: боец из Зеи после возвращения с СВО планирует пойти в силовые структуры
вчера, 11:23 -
Народный фронт навестил раненых бойцов СВО в благовещенском госпитале в канун Нового года
30 декабря 2025, 20:02 -
Сказка для детей амурских героев: в сердце России
30 декабря 2025, 13:57 -
Бойцам Новороссии из Приамурья доставили необходимое оборудование на 50 миллионов рублей
29 декабря 2025, 12:37 -
От сердца к сердцу: школьники из Амурской области создают новогодние шары для раненых героев
29 декабря 2025, 9:48 -
Участник СВО из Приамурья поделился заветной мечтой о встрече с президентом
28 декабря 2025, 9:27 -
Наши герои: как сложилась жизнь амурских ветеранов СВО после съемок в проекте
26 декабря 2025, 11:23 -
75% шимановских героев СВО уже на работе: детали трудоустройства
25 декабря 2025, 15:12 -
Профсоюзы Амурской области отправили гуманитарный груз на передовую
25 декабря 2025, 8:12 -
Гуманитарную помощь и маскировочные сети получили от жителей Серышевского округа бойцы СВО
22 декабря 2025, 19:58
