Амурские спортсмены завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

Одну золотую и две серебряные медали привезли амурские спортсмены со всероссийских соревнований по джиу-джитсу. Турнир «Мужество» прошел в минувшие выходные в Екатеринбурге.
Всего мероприятие собрало около полусотни атлетов из 24 российских регионов. Приамурье на нем представили спортсмены из Благовещенска. Так, среди юниоров 16-17 лет в категории 60 килограммов Арсений Пивень завоевал золото. Амурчанин стал лидером, оставив позади 9 человек из ЛНР, Алтайского края, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областей, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.
Владислав Герасев (мужчины, 62 килограмма) и Айна Мункубаева (женщины, 57 килограммов) допустили ошибки в главных встречах, поэтому получили серебряные награды. Всего за победу боролись по 6 человек из Свердловской и Челябинской областей, Алтайского края. При этом каждый провёл по 3 поединка.
Ещё по теме "Спорт"
-
Первый сап-фестиваль в Благовещенске собрал более 200 участников со всей страны
сегодня, 12:33 -
«Ворота на Северный полюс»: амурские пловцы преодолели 150 км по реке Хета
сегодня, 9:24 -
Лучшее выступление в истории: сборная Амурской области заняла четвёртое место на «Играх ГТО» во Владивостоке
вчера, 20:06 -
Легенда ММА Джеффри Монсон приедет в Благовещенск 11 сентября
вчера, 17:04 -
Врач-специалист поможет благовещенцам подготовиться к «Кроссу нации»
вчера, 15:18 -
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
вчера, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27