Сдачу ЕГЭ в Приамурье будут фиксировать более 800 камер видеонаблюдения

Более 800 камер видеонаблюдения будут следить за порядком на ЕГЭ в Амурской области. Основная волна экзаменов стартует уже с 23 мая.
Система видеонаблюдения установлена в 60 амурских школах и двух региональных центрах обработки информации. Камеры будут работать таким образом, чтобы в их поле зрения попадали все участники испытаний, зоны сканирования и распределения экзаменационных материалов. А заполненные бланки регистрации, ответы и личные данные экзаменуемых фиксировать не станут, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.
По словам министра профильного ведомства Светланы Яковлевой, проведение госэкзаменов должно проходить с соблюдением принципов объективности, открытости и равенства участников, что в полной мере позволяют сделать современные технологии.
Ещё по теме "Образование"
-
Лучших студентов-педагогов выберут на региональном этапе всероссийского чемпионата профмастерства
12 февраля, 20:16 -
Новые лаборатории, ремонт корпусов и общежитий: ДальГАУ выходит на современный уровень
12 февраля, 17:16 -
«Зачёт» или «незачёт»: амурские девятиклассники прошли собеседование по русскому языку
12 февраля, 12:22 -
Амурским школьникам будут показывать фильм о жизни молодых террористов в тюрьме
11 февраля, 21:09 -
На территории амурских школ появятся теплицы по поручению губернатора Василия Орлова
11 февраля, 19:23 -
ПрофМаршрут: амурские школьники знакомятся с популярными профессиями
11 февраля, 15:47 -
От агронома к ветеринару: стартовали первые модули испытаний регионального чемпионата «Профессионалы»
10 февраля, 20:57 -
Модернизация больниц и подъёмные при переезде: правительство России утвердило стратегию демполитики ДФО
10 февраля, 20:06 -
Физика обогнала биологию, но уступила обществознанию: какие предметы для ЕГЭ выбирают в Приамурье
10 февраля, 14:03 -
Чемпионат "Профессионалы" начался в регионе - 300 студентов и школьников посоревнуются за звание лучших
9 февраля, 20:42