В селе Екатеринославка ликвидировали сильный пожар в доме с пристройкой

Жилой дом с пристройкой, расположенный на улице Пионерской, спасли от огня пожарные в селе Екатеринославка. Информация о возгорании поступила рано утром 22 мая.
Сообщил о пожаре хозяин дома. Он вместе с семьей находился внутри, когда заметил распространение огня. В тушении возгорания участвовало 7 человек и 2 единицы техники. С открытым горением боролись в течение 17 минут, но в итоге огненную стихию усмирили. Из-за случившегося пострадала деревянная пристройка и кровля дома на 20 «квадратах», при этом само жилье удалось спасти, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
К счастью, пострадавших не было: до прибытия пожарных жильцы эвакуировались самостоятельно через окна. Сейчас специалисты устанавливают причины произошедшего. Скорее всего, к пожару привело нарушение правил устройства отопительной печи.
Амурчанам напоминают, что нельзя использовать неисправные печи и дымоходы, не разжигать печи легковоспламеняющимися жидкостями и не оставлять топящуюся печь без присмотра.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в дерево и зажгла постройку: пожар в Дмитриевке ликвидировали спасатели
вчера, 16:41 -
Картофель фри для детей чуть не сжёг многоэтажку в Благовещенске
16 июня, 17:17 -
В Февральске пожарные не допустили распространения огня на жилые дома
15 июня, 15:07 -
Производственное здание сгорело в Февральске
13 июня, 15:50 -
Суд взыскал с амурской компании 19 миллионов за пожар в заказнике «Муравьевский»
12 июня, 17:29 -
В Зейском округе сохраняется особый противопожарный режим
11 июня, 13:48 -
Пожарные в Февральске отстояли микроавтобус и спасли собаку из огня
11 июня, 12:18 -
Огонь отступил: в Приамурье стабилизировалась лесопожарная обстановка
10 июня, 12:05 -
Частный дом горел в Ивановке
10 июня, 10:18 -
Противопожарный режим в Приамурье отменяют: в каких территориях и с какого числа
9 июня, 18:23