Владельцы амурских сельхозземель получили более 100 предостережений за несоблюдение пожарной безопасности

Свыше 100 предостережений объявили собственникам сельхозземель в Приамурье за нарушения пожарной безопасности. Специалисты предупреждают, что жжение травы вредит плодородию почвы и значительно повышает риск возникновения возгораний.
119 предостережений вручили амурчанам с марта по май 2025 года. Все они связаны с нарушениями паления травы, некоторые пытались ее сжечь вблизи населённых пунктов и на сельхозземлях, что могло привести к пожару, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора.
Амурчанам напоминают, что жжение сухой травы на сельхозземлях разрушает биологическое разнообразие и нарушает естественные процессы восстановления почвы и экосистемы. Кроме того, высок риск распространения огня на населённые пункты и леса.
Вместе с тем, легкомысленным нарушителям придется выплачивать штрафы. Физически лицам от 5 до 15 тысяч рублей, во время особого противопожарного режима — до 20 тысяч рублей. С юридических лиц возьмут до 400 тысяч рублей, а также лишат субсидий и отстранят от госпрограмм поддержки сельского хозяйства до 3 лет.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Миллион за самородки: в Зейском округе оштрафовали нелегального золотодобытчика
вчера, 11:22 -
В центре Благовещенска эвакуируют авто: водителей призывают быть внимательней
21 июня, 14:32 -
Браконьеры из Завитинского округа лишились права охоты на год
20 июня, 16:26 -
Авиаперевозчика в Приамурье оштрафовали за несоблюдение прав пассажиров
17 июня, 16:28 -
Участник запрещённого движения из колонии Приамурья получил ещё 4,5 года строгого режима
17 июня, 14:56 -
В Свободном прошёл рейд по миграционному и воинскому учёту: проверено более 300 человек
17 июня, 13:17 -
На набережной Благовещенска ежедневно ловят нарушителей на самокатах
16 июня, 9:28 -
Оскорбление фельдшера в вахтовом поселке обошлось амурчанину в 3 тысячи рублей
15 июня, 16:30 -
Арендатор в Приамурье лишился лесного участка и заработал крупный штраф за незаконный карьер
14 июня, 14:21 -
Пнула три иномарки: пьяную хулиганку из Благовещенска будут судить за ущерб на четверть миллиона
12 июня, 14:21