В амурские пожарные части отправили новые автоцистерны для тушения возгораний
Новые автоцистерны получили пожарные части, подведомственные амурскому Минлесхозу. Спецмашины поступили в Свободненский район, Ивановский, Тамбовский, Архаринский и Белогорский округа.
Технику распределили между территориями, которые чаще всего страдают от возгораний. Также в этих муниципалитетах находится много социально значимых и стратегически важных предприятий, которые нуждаются в защите от огня. С 2020 по 2024 областное министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности закупило 34 новых спецмашины. В этом году приобретено пять автоцистерн повышенной проходимости.
«Автомобили на базе ГАЗ вывозят 3 тонны воды. Этого объёма достаточно, чтобы локализовать пожар на первичном этапе до привлечения дополнительных сил и средств. При тушении жилых домов и природных пожаров может быть достаточно 1-2 машин», — отметил первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Дмитрий Фатеев.
Добавим, что с начала сезона в Приамурье зарегистрировано полторы сотни природных возгораний (на 50 меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Для борьбы с огнём в наличии свыше двухсот пятидесяти спецмашин.
Ещё по теме "Пожары"
-
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
вчера, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33 -
Грузовой автомобиль потушили пожарные сегодня в Февральске
29 января, 19:58 -
Более 20 бань сгорели в регионе за месяц: МЧС напоминает о мерах пожарной безопасности
29 января, 19:09 -
Огнеборцы Благовещенска соревновались в ликвидации последствий ДТП
29 января, 9:13 -
Школьники из пожарного класса в Грибском учились эвакуировать пострадавших в условиях ограниченной видимости
23 января, 20:11 -
Двое погибших: за сутки в Амурской области было потушено пять пожаров
23 января, 13:54 -
В областной столице проверили работоспособность пожарных извещателей
19 января, 10:53
