28 мая 2025, 8:40
Фото: Фото: архив, Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия)
Из-за свалки с опасными отходами в Белогорье начата проверка

Информация о складировании отходов I-II класса опасности была опубликована в соцсетях и привлекла внимание природоохранной прокуратуры.
Представители ведомства начали проверку. Они оценивают насколько законны работы на площадке по утилизации отходов, правомерность ее размещения на земельном участке и соблюдение законов по охране природы. В случае, если обнаружатся нарушения, будут приняты необходимые меры, сообщает Амурская бассейновая природоохранная прокуратура.
Ещё по теме "Экология"
-
Школьники из Магдагачинского округа навели порядок на берегу Амура
23 июня, 16:18 -
В Приамурье в рамках нацпроекта модернизируют систему обращения с отходами
23 июня, 14:48 -
Свалок стало меньше: в Амурской области ликвидировали 25 «очагов» мусора
19 июня, 15:19 -
Макулатура, бутылки и корм для животных: что можно сдать амурчанам на акции раздельного сбора
19 июня, 9:36 -
Лесная аптека: в Приамурье открылся сезон дикой земляники
17 июня, 14:39 -
355 гектаров амурских лесов оздоровят в 2026 году
17 июня, 11:55 -
В Приамурье охотоведы очистят 19 озёр и водохранилищ от мусора и старых сетей
16 июня, 14:20 -
В Свободном начали проектировать мусоросортировочный комплекс на 50 тысяч тонн
15 июня, 14:26 -
Амурчанин лишился полутора миллионов за рубку леса
10 июня, 15:12 -
Крышки вместо мусора: у амурчан осталось три дня, чтобы присоединиться к экопроекту
9 июня, 17:22