Медики в Приамурье оценили земскую программу для фельдшеров

Одним из молодых специалистов, кто получил поддержку по федеральной программе в прошлом году, стала фельдшер из Новопетровки Ангелина Кевлева. Она работает в местном ФАПе почти год.
Медик пришла туда после окончания медколледжа в Райчихинске. Она отметила, что после трудоустройства ей представили жилье рядом с работой и выплатили 60 тысяч подъемных, а по программе «Земский фельдшер» — миллион рублей. Деньги Ангелина решила вложить в ипотеку. Сейчас она также учится водить авто.
В текущем году участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» стали уже три специалиста. Они работают в Тынде и на станции скорой в Мазановской больнице. Всего поддержку в 2025 году планируется оказать 45 врачам и 15 специалистам среднего медперсонала, которые готовы работать в районных медучреждениях, сообщает амурский Минздрав.
Ещё по теме "Медицина"
-
В Благовещенске чествовали амурчан, которые стоят на страже здоровья жителей области
26 июня, 21:23 -
Поезд здоровья «Святой Пантелеймон» снова в пути: график работы в Тындинском округе
26 июня, 17:10 -
Новый педиатр приехал в Бурейский округ по программе «Земский доктор»
26 июня, 15:12 -
Медицинский десант в Приамурье: более 200 жителей проверили здоровье в отдаленных округах
26 июня, 12:03 -
Техника для спасения жизней: перинатальный центр Приамурья оснастят по нацпроекту «Семья»
25 июня, 17:10 -
Федеральные эксперты оценили систему здравоохранения Приамурья
24 июня, 12:43 -
Вирус под контролем: как в Приамурье побеждают гепатит С
23 июня, 13:36 -
Рак молочной железы лечат с сохранением груди: новые подходы в амурском онкодиспансере
23 июня, 11:36 -
В Приамурье заработал медицинский чат «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAКС
22 июня, 13:10 -
С начала года 48 амурских медиков ушли на досрочную пенсию
22 июня, 11:00