Граница — это фронт: в России сегодня отмечают День пограничника
Профессиональный праздник сегодня отмечают пограничники. Именно они стоят на страже родных рубежей и обеспечивают спокойствие и безопасность граждан. У Приамурья самая протяженная в стране граница с Китаем — 1250 километров.
Охрана рубежей идет круглосуточно. В Амурской области действуют погранпереходы по реке и автомобильному мосту. Сейчас в регионе готовится к строительству еще один пункт пропуска с железнодорожным мостом. Он свяжет амурское село Джалинда и китайский уезд Мохэ. По подсчетам специалистов, для его работы потребуется почти 250 сотрудников.
В честь профессионального праздника действующие военнослужащие, ветераны ведомства, юные друзья пограничника и кадеты собрались на площади Победы, где прошло торжественное построение.
«Пограничник, говорят, это судьба. Действительно, это судьба каждого из нас, кто служил, и кто сейчас служит. Это судьба нашей семье, судьба наших жен, детей, потому что они прошли все эти границы. Вся наша жизнь связана с границей. В штуку, говорят, мы о границе никогда не забываем, потому что мы забыть ее не можем», — сказал председатель совета ветеранов пограничного управления ФСБ России по Амурской области Николай Науменко.
Ещё по теме "Общество"
-
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16 -
В аэропорту ожидают миллионного пассажира — Василий Орлов рассказал о модернизации воздушной гавани
19 ноября, 16:51
