В Райчихинске 11 организаций готовы принять на работу ветеранов СВО
Встреча губернатора с участниками специальной военной операции прошла в Райчихинске. На сегодняшний день в городе угольщиков насчитывается 11 предприятий, готовых трудоустроить ветеранов СВО.
Как сообщил главе региона Василию Орлову глава Райчихинска Юрий Ковалев, работу уже получили восемь демобилизованных, из них пятеро вернулись на прежние места работы. Еще двое находятся в процессе трудоустройства, а пятеро обучаются в Райчихинском индустриальном техникуме.
«В регионе действует широкий комплекс мер поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Главная цель таких встреч — информировать о созданных для них условиях и возможностях», — отметил губернатор Василий Орлов.
В правительстве Приамурья отмечают, что работодатели, принимающие на работу ветеранов спецоперации, получают субсидии на оборудование рабочих мест. Кроме того, при трудоустройстве участников СВО на предприятия, имеющие социальное или экономическое значение для города и области, им ежемесячно выплачивается финансовая поддержка в размере 30 тысяч рублей в течение шести месяцев. Для тех, кто устроился в подразделения Росгвардии, УМВД или УФСИН области, такая доплата предоставляется на протяжении года. Получить поддержку могут как те, кто нашел работу через центры занятости, так и устроившиеся самостоятельно.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Лица подвига: 10 амурских историй в 2025-м и новые — в 2026-м. Проект «Наши герои» не прощается со зрителем
9 января, 21:51 -
Приамурье отправило свыше 100 тонн гумпомощи на передовую СВО в 2025-м
5 января, 21:20 -
"Победа будет за нами": бойцы СВО благодарят Приамурье за дроны и рации
5 января, 20:40 -
Благодаря господдержке амурчанин, вернувшийся с СВО, начал своё дело
4 января, 12:22 -
После праздников военнослужащие ВВО, заключившие первый контракт с Минобороны РФ, приступят к боевой подготовке
3 января, 11:25 -
Мечтал служить с детства: боец из Зеи после возвращения с СВО планирует пойти в силовые структуры
1 января, 11:23 -
Народный фронт навестил раненых бойцов СВО в благовещенском госпитале в канун Нового года
30 декабря 2025, 20:02 -
Сказка для детей амурских героев: в сердце России
30 декабря 2025, 13:57 -
Бойцам Новороссии из Приамурья доставили необходимое оборудование на 50 миллионов рублей
29 декабря 2025, 12:37 -
От сердца к сердцу: школьники из Амурской области создают новогодние шары для раненых героев
29 декабря 2025, 9:48
