Амурчанин предстал перед судом за попытку контрабанды сильнодействующего вещества через госграницу

Амурчанин, который заказал запрещенное к ввозу в Россию сильнодействующее вещество, наказан по решению суда. Мужчина решил приобрести из Поднебесной почти килограмм прегабалина.
Злоумышленник работал в составе организованной группы. В октябре 2024 года он через мессенджер сделал заказ. А чтобы скрыть содержимое посылки, в таможенную декларацию его вписали как «металлический брелок», сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
В ноябре того же года почтовое отправление прибыло в РФ и сотрудники амурского УФСБ задержали нарушителя во время получения посылки. Мужчина признал свою вину, помогал следствию и раскаялся. Суд приговорил его к 5,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Ромненском округе оштрафован водитель грузовика за незаконный сброс мусора
22 ноября, 16:32 -
В Приамурье на полумиллионной взятке поймали инспектора ГИБДД
22 ноября, 15:47 -
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
22 ноября, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
21 ноября, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
21 ноября, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03