Амурские семьи могут стать участниками второго конкурса «Это у нас семейное»

Регистрация уже началась на официальном сайте проекта этосемейное.рф и продлится до 27 июля. В прошлом году в нем приняли участие почти 3 тысячи амурчан, сообщает правительство области.
О старте второго сезона объявили на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей», председатель которого президент России Владимир Путин. Он поддержал инициативу и подчеркнул, что вся соцполитика государства должна строиться вокруг семьи и ее интересов.
В первом сезоне приняли участие около 600 тысяч человек, а это 102 735 команд из 89 регионов России вместе с родственниками, проживающими в 81 стране. 32 семьи стали победителями, им вручили сертификаты на сумму 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, 300 финалистов в качестве награды получили поездки по стране. Амурскую область в прошлом году представили 485 семей, в финал вышли две команды из областного центра.
Заявиться во втором сезоне могут команды, состоящие из четырех и более человек, представляющих не менее три поколения. Один из участников обязательно должен быть в возрасте 5-17 лет. На пути к финалу надо пройти отборочный дистанционный этап и окружные полуфиналы. В этом году подарков и призов будет вдвое больше, чем в прошлом.
Ещё по теме "Общество"
-
Набор дружинников открыли в Белогорске
сегодня, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
сегодня, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
сегодня, 12:20 -
Потушили возгорание и эвакуировали людей: в областном центре провели пожарную тренировку
сегодня, 10:20 -
В Амурской медакадемии представили автоспортивный симулятор для пациентов с когнитивными нарушениями
сегодня, 9:13 -
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
вчера, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
вчера, 20:17 -
Благовещенск прощается с атрибутами Нового года
вчера, 17:46 -
Всем внимание! 4 марта в Амурской области проверят систему оповещения населения
вчера, 14:23 -
В областном центре стартовала экспедиция "Амур - Арктика"
вчера, 13:19