Проект Приамурья стал одним из лучших во всероссийской программе «Открытая промышленность»

Область вышла в финал проекта, который входит в нацпроект «Туризм и гостеприимство». Амурская область вошла в 11 лучших в стране, ее отметили за Первый российско-китайский форум по развитию промышленного туризма.
Свои проекты на завершающем этапе премии в Тобольске защищали 20 российских субъектов. Приамурье представило концепцию по развитию кадрового и технологического потенциала отечественных производителей и стало единственным дальневосточным регионом, который был номинирован на премию. Она не только содействует развитию туризма в целом, но и решает задачи по профориентации, продвижению местной продукции, помогает привлечь инвестиции.
В финале амурчан отметили в номинации «Лучший проект международного сотрудничества и обмена опытом по промышленному туризму» за концепцию Первого российско-китайского форума по развитию промышленного туризма. Он состоится в октябре текущего года и даст возможность другим регионами узнать больше об успешных практиках области и открыть новые возможности для сотрудничества с Китаем, отметила министр внешних связей и туризма Приамурья Екатерина Киреева, которая также получила диплом победителя за продвижение политики открытости в промышленности и потенциала производителей. Форум, который пройдет в Приамурье, часть концепции Центра российского-китайского делового сотрудничества, сообщает региональное министерство внешних связей и туризма. Его создают в Благовещенске по поручению президента.
Ещё по теме "Туризм"
-
Дед Мороз едет в Благовещенск! Узнайте, где его найти
19 ноября, 11:18 -
Пирожки на костре и сплавы по реке: амурчане могут получить крупный приз за путешествия
18 ноября, 18:38 -
Путешественники получат эксклюзивный шанс выиграть по 100 тысяч рублей за видео об Амурской области
14 ноября, 17:52 -
Правительство РФ выделило 1,4 млрд на поддержку субсидированных авиаперевозок
14 ноября, 11:02 -
Стабильный турналог и льготы иностранным студентам: туризм в Благовещенске в 2026 году
13 ноября, 14:42 -
Динозавры, космос и заповедники: чем Приамурье заманит любителей научпопа
11 ноября, 16:26 -
Без лишней бюрократии: в гостиницы пустят по загранпаспорту или «правам»
7 ноября, 16:43 -
Пассажиропоток через мост Благовещенск – Хэйхэ превысил 100 тысяч человек
5 ноября, 16:06 -
Амурских школьников наградили образовательными турами на космодром Восточный и сыроварню Агриппины
31 октября, 11:23 -
Виза не нужна! Новый рейс из Амурской столицы в Пекин появится уже в декабре
30 октября, 15:43