«Олимпийский огонь» зажгут на главном стадионе в Тынде

Масштабную конструкцию там установят к открытию комплексной спартакиады городов Приамурья. Спортивный праздник в столице БАМа запланирован на середину июня.
«Олимпийский огонь» изготовил местный житель Константин Швец, который ранее подарил Тынде немало интересных арт-объектов. Автор работы уже провёл первые испытания. После зачистки и покраски металлический факел доставят на стадион «БАМ», который в прошлом году капитально отремонтировали к юбилею магистрали. По словам Константина, это самая большая цельная конструкция, которую ему доводилось собирать в своей мастерской.
Ещё по теме "Общество"
- 
										Участковый из Октябрьского округа представит область на всероссийском профессиональном конкурсесегодня, 8:02
- 
										Амурчан ждет насыщенная программа в честь Дня народного единствасегодня, 7:04
- 
										Кассовые сборы киносказки "Горыныч" превысили полмиллиарда рублей за одну неделю прокатавчера, 21:37
- 
										В Благовещенске сотрудники регионального управления МЧС протестировали технику и отработали действия в случае ЧСвчера, 20:54
- 
										Самыми популярными пластическими операциями среди амурчанок стали блефаропластика и изменение формы грудивчера, 20:31
- 
										Амурский эксперт русского жестового языка рассказала о своем профессиональном становлениивчера, 20:09
- 
										Вкус детства: амурские кондитеры осваивают тренды локальной кухнивчера, 16:21
- 
										Два миллиона единовременно: что получат тренеры, решившиеся на переезд в Амурскую областьвчера, 14:36
- 
										Соцкарта и единый проездной для амурчан — удобный способ сэкономитьвчера, 14:15
- 
										В Благовещенске вручили орден Мужества семье погибшего на передовой участника СВОвчера, 9:37