X

В областной столице случилось 24 аварии за прошедшую пятницу и выходные дни

24 аварии на дорогах Благовещенска произошло в минувшую пятницу и выходные. При этом пострадало два человека в двух ДТП.

Всего сотрудники пресекли 181 нарушение ПДД. 7 водителей поймали за рулем в состоянии опьянения, 3 человека управляли ТС, не имея на это прав, столько же не предоставили преимущество пешеходам, а один выехал на встречку. 9 автомобилистов нарушили правила обгона, 24 — указания знаков и дорожной разметки, еще у 12 водителей были машины с тонированными стеклами, также 14 человек привлекли за неуплату административных штрафов, сообщает Госавтоинспекция Благовещенска.

Водителей просят быть бдительнее, особенно с учетом начала летних каникул у детей. В это время традиционно растет количество аварий с несовершеннолетними, так как они часто остаются днем без присмотра взрослых. Предельно внимательными рулевым нужно быть возле детских учреждений, скверов, детских площадок, парков. А родителям советуют провести с юными пешеходами профилактические беседы и закрепить знание ПДД.