В селе Мазаново открыли памятную доску в честь земляка — Героя РФ

Торжественное открытие памятной доски в честь земляка и Героя РФ Романа Федорова прошло в селе Мазаново. Сейчас мужчина продолжает защищать Родину на передовой.
Памятная доска появилась на здании сельского Дома культуры. Роман Федоров — выпускник ДВОКУ и общевойсковой московской академии Вооружённых Сил РФ, с мая 2022 года находится на СВО, защищает Донбасс. С октября 2023 года является командиром гвардейской бригады морской пехоты береговых войск Северного флота. Сейчас он в звании генерал-майора.
Награду амурчанину вручили по распоряжению президента России Владимира Путина. Офицер получил звание Героя Российской Федерации и знак особого отличия – медаль «Золотая Звезда» за мужество и самоотверженность операции, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
В гостях у эвенков: амурчанам рассказали, как устроен быт оленевода в тайге
вчера, 20:24 -
Гости павильона Приамурья на выставке в Москве получили подарки
вчера, 16:34 -
Василий Орлов высоко оценил павильон Приамурья на выставке в Москве
вчера, 16:16 -
Благовещенский аэропорт обслужил почти 300 тысяч пассажиров за летний период
вчера, 15:15 -
Амурские проекты станут стандартом строительства по всей России
вчера, 14:14 -
В Приамурье будут внедрять лучшие практики по повышению производительности труда
вчера, 13:33 -
11 тысяч аварийных "квадратов" жилья расселят в Приамурье
23 сентября, 16:50 -
Три амурских стража порядка прошли в полуфинал регионального этапа всероссийского конкурса участковых
23 сентября, 13:54 -
Новая точка притяжения в Благовещенске: Дом российско-китайской дружбы готовится к открытию
22 сентября, 15:07 -
Аллея фонтанов на главной площади Благовещенска готовится к зимнему перерыву
22 сентября, 9:13