Контроль за несовершеннолетними у воды усилили в областной столице
В Благовещенске у берегов Амура и Зеи усилили контроль за детьми. Специалисты ежедневно патрулируют участки рядом с водоемами.
Этим занимаются сотрудники МВД, волонтеры городской администрации и специалисты управления ГО и ЧС. Вместе с инспекторами по маломерным судам они проводят рейды на катере по реке Зея, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Помимо этого, проводят просветительскую деятельность с несовершеннолетними. С ними беседуют на тему поведения у воды, раздают информационные памятки. Такие лекции организуют также на территории детских лагерей.
Жителей и гостей Благовещенска просят быть бдительными и не оставлять детей у водоемов одних, за это родителей могут привлечь к ответственности. Кроме того, лучше не заходить в воду, особенно в глубоких местах, если нет умения плавать.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41
