Свидетельства на соцвыплаты для приобретения жилья получили семь амурских семей

Семь многодетных семей Приамурья, воспитывающих более пяти детей, получат государственную помощь для улучшения жилищных условий. Амурчанам уже предоставили социальные сертификаты на получение средств для покупки жилья. Их необходимо использовать в течение шести месяцев с момента выдачи.
В настоящее время семьи активно подыскивают подходящие квартиры или дома. В 2025 году из областного бюджета выделено 62,7 миллиона рублей на поддержку семей с шестью и более детьми. Размер социальной выплаты рассчитывается индивидуально и зависит от количества детей, наличия собственного жилья и максимальной стоимости квадратного метра. Приобретать жилплощадь можно в любом населенном пункте региона, отмечают в правительстве.
С 2010 года благодаря этой программе 128 многодетных семей смогли улучшить свои жилищные условия. В прошлом году такая государственная поддержка помогла 13 амурским семьям.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41