Амурчанка, которая заплатила деньги за дорогостоящую экшн-камеру на маркетплейсе, получила другую технику. Подмену женщина обнаружила уже дома.
За заказ жительница Приамурья отдала почти 38 тысяч рублей, но модель, находящаяся в коробке оказалась по стоимости около 2500 рублей. Пункт выдачи отказал женщине в возврате, объясняя тем, что товар надлежащего качества. Хотя по закону потребитель может отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи – в течение семи дней, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора Амурской области.
Специалисты ведомства помогли девушке добиться справедливости. Она отправила письменную претензию продавцу, но тот ее проигнорировал, поэтому амурчанка обратилась в суд. Госорган удовлетворил исковые требования. С продавца из Саратовской области взыскали средства почти на 110 тысяч рублей: стоимость камеры, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.