В ДК села Великокнязевка открыли комнату «Боевой и трудовой славы»

Комнату «Боевой и трудовой славы» открыли в Доме культуры села Великокнязевка. Совет ветеранов населенного пункта и неравнодушные жители села сейчас приводят в порядок помещение.
Комнату разместили на 2 этаже ДК по инициативе местного Совета Ветеранов. Пенсионеры, волонтерская группа «Вместе мы сила» и местные фермеры провели там косметический ремонт. Сейчас неравнодушные сельчане занимаются сбором исторических материалов и поиском экспонатов. Например, жители села заказывают стенды о войнах, разыскивают документы и фотографии, отражающие боевую и трудовую славу Приамурья, сообщает пресс-служба правительства области.
В комнате «Боевой и Трудовой Славы» в будущем планируют проводить мероприятия и выставки, уроки мужества, встречи с ветеранами и интересными личностями, благодаря которым молодежь познакомится с героическим прошлым малой родины.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51