Четыре порции окрошки за 540 рублей: аналитики подсчитали стоимость популярных холодных супов

Популяризацией русской кухни займутся в Минпромторге. Специально созданная рабочая группа во главе с замглавы профильного федерального ведомства подготовит своеобразный добровольный стандарт.
Он определит требования не только к качеству блюд, но и к уровню сервиса. Речь о ресторанах, кафе и торговых точках, относящих свою продукцию к русской кухне.
Между тем, аналитики посчитали стоимость, пожалуй, самого популярного в жару блюда в нашей стране — окрошки. Чтобы приготовить 4 порции понадобится около 540 рублей. Почти в 2,5 раза меньше затраты на другой холодный суп — свекольник. Он обойдётся в 227 рублей. А если в зной захочется чего-то необычного на обед, то, например, на приготовление испанского гаспачо уйдёт около четырёх сотен рублей.
Ещё по теме "Экономика"
-
"АмурЭкспо" начинается сегодня в областном центре с нулевого дня
сегодня, 8:51 -
Шесть проектов, которые могут изменить Приамурье: в правительстве наградили финалистов «Кадров решают»
вчера, 16:12 -
Россельхознадзор проконтролировал почти 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки на экспорт из Приамурья
18 мая, 13:18 -
За четвертый месяц года в области открыто свыше 4 тысяч вакансий
18 мая, 12:57 -
В регионе назвали сферы, лидирующие по числу вакансий
18 мая, 12:41 -
Приамурье вошло в топ-20 регионов по доступности электроэнергии
18 мая, 12:26 -
Креативный кластер «Казармы» в Благовещенске откроют через два года
18 мая, 11:35 -
Почти 4 тысячи тонн амурского овса отправили в Китай с начала года
16 мая, 15:19 -
Приамурье перенаправит 1,3 миллиарда рублей на социальные программы
14 мая, 12:27 -
Амурская область как центр сотрудничества с Китаем: на АЭФ обсудят логистику, цифровое взаимодействие и туризм
13 мая, 20:11