Звание академика РАН получил амурский геолог Андрей Сорокин
Заведующему лабораторией петрогенезиса и геодинамики Института геологии и природопользования ДВО РАН Андрею Сорокину присвоили высокое звание академика Российской академии наук. Этим статусом наделяются учёные за значительный вклад в различные области знания.
Андрей Анатольевич — автор более четырёхсот работ. Почти половина из них — статьи, индексируемые в международных системах научного цитирования. Специализируется, в частности, на региональной геологии.
«Наука делится на фундаментальную и прикладную. Я представитель чистой фундаментальной науки и занимаюсь исследованием формирования современного лика Земли. Как распадались континенты, как они собирали другие суперконтиненты и как опять происходил распад, в частности для Восточной Азии», — рассказал заведующий лабораторией петрогенезиса и геодинамики Института геологии и природопользования ДВО РАН Андрей Сорокин.
Ещё по теме "Общество"
-
Большинство благовещенцев против отмены олимпиадных льгот
вчера, 21:23 -
Пенсионеры Свободного освоили компьютеры и готовятся к новой профессии
вчера, 11:52 -
В Белогорске появится «Белка-учитель»: одиннадцатая скульптура пополнит городскую коллекцию
вчера, 10:00 -
«Знание.Премия»-2026: кто изменит просвещение?
вчера, 9:00 -
Выписную комнату открыли в Амурском областном перинатальном центре
25 августа, 19:20 -
Букет для учителя обойдётся родителям в среднем в 3250 рублей
25 августа, 17:06 -
В Благовещенске почтили память Валерия Приёмыхова: цветы, фильмы и связь поколений
25 августа, 15:03 -
Мошенники продолжают совершенствовать схемы обмана доверчивых амурчан
25 августа, 9:58 -
27 и 28 августа в Благовещенске будет работать выставка «Поезд Победы»
25 августа, 9:28 -
Подтверждение учётной записи «Госуслуг» в МФЦ временно приостановлено
24 августа, 14:23
