Яркую развлекательную программу в честь 169-летия подготовили для жителей и гостей Благовещенска
День города отметят сегодня в столице Приамурья. Напомним, 169 лет исполнилось Благовещенску в понедельник. Но развлекательную программу отложили до субботы. Расскажем о некоторых праздничных событиях.
Жителей и гостей города ждут выставки, интерактивные площадки для всей семьи, квесты и интеллектуальные квизы, а также праздничный концерт. Основные локации — городские парки, набережная, площадь Ленина.
Если не подведёт погода, в 10 часов утра у пограничной реки стартуют соревнования по волейболу, в 12:00 в районе Ротонды — фестиваль «Горожане» с активностями и мастер-классами для всех возрастов. С 16 часов там можно будет, к слову, отправить письмо в будущее. На сцене «Трибуна Холл» на полдень запланировано начало творческого фестиваля «Танцуй», а в 17 часов стартует историческая квиз-игра «Самый-самый Благовещенск». В 19:00 пройдёт торжественное закрытие Российско-китайского молодёжного библиотечного конвента, после которого запланирован праздничный концерт. На сцену в том числе выйдут наша землячка Елизавета Долженкова и столичный музыкант Роман Голубев.
Ещё по теме "Общество"
-
Благовещенск прощается с атрибутами Нового года
сегодня, 17:46 -
Всем внимание! 4 марта в Амурской области проверят систему оповещения населения
сегодня, 14:23 -
В областном центре стартовала экспедиция "Амур - Арктика"
сегодня, 13:19 -
Иностранные блогеры восхищены "ЗимФестАмуром"
сегодня, 11:56 -
Школьникам областной столицы расскажут как оказать первую помощь
сегодня, 11:23 -
Лучшая награда — благодарные зрители. ГТРК «Амур» отмечает 64-летие
сегодня, 9:23 -
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
вчера, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
вчера, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
28 февраля, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
28 февраля, 15:10
