Жителей и гостей Благовещенска сегодня ждет насыщенная культурная программа на набережной Амура

Сегодня благовещенцев и гостей областной столицы ждет яркая и насыщенная программа «Культурного города на набережной». Мероприятия стартуют с 16 часов.
Так, с 16.00 до 22.00 возле Триумфальной арки будет работать выставка «Живопись 55+» от Ассоциации пожилых людей. Здесь же с 18.00 до 20.00 пройдет выставка – ярмарка «Аллея мастеров».
С 17.00 в районе ротонды стартует концертная программа «Путешествие в 19 век», а также обучающий мастер-класс ко Дню города от танцевального клуба «Синтез Па». А еще с 18.00 до 20.00 можно будет принять участие в мастер-классе по нейролепке.
Возле бронекатера с 18.00 до 20.00 всех желающих примет творческая площадка, организованная библиотекой искусств им. Л.П. Волкова.
В 18.00 начнется музыкальная программа «Джаз по русски!», которая продлится до 21.00 (район памятника пограничнику с собакой). Вместе с тем, около скульптуры в виде сердца с 18:30 до 22:00 запланировано «Барабанное шоу от Ивана Лошакова».
Кроме того, с 18.00 до 22.00 амурчане смогут насладиться международным военно-музыкальным фестивалем «Виват, Амур!». Выступления пройдут возле Амфитеатра, сообщает управление культуры Благовещенска.
Ещё по теме "Культура"
-
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
сегодня, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
сегодня, 9:23 -
Более 500 амурчан за первый час акции: как прошла «Библионочь» в Благовещенске
вчера, 20:50 -
400 амурчан написали Тотальный диктант по тексту о Пушкине
вчера, 19:46 -
Большой Детский фестиваль впервые в Приамурье: Василий Орлов и Сергей Безруков обсудили сотрудничество
вчера, 18:28 -
День памяти жертв нацизма: в краеведческом музее открылась экспозиция "Страницы жизни…"
вчера, 13:06 -
Вышитая карта Приамурья : в благовещенском АОДНТ открылась новая экспозиция после ремонта
19 апреля, 11:27 -
«Область танца» собрала 29 коллективов из 10 регионов: в Благовещенске прошёл юбилейный конкурс
18 апреля, 21:31 -
Как читают на границе с Приамурьем: «книжный бум» в Хэйхэ
18 апреля, 20:39 -
Проверь грамотность: Тотальный диктант в Благовещенске состоится завтра
17 апреля, 9:33