X

Юным жителям Свободного, которые пострадали от укусов бродячих собак, выплатят компенсацию морального вреда

Несовершеннолетним жителям Свободного, которые стали жертвами нападений бродячих псов, выплатят компенсацию морального вреда. Деньги взыщут с управления по ЖКХ и благоустройству города.

Первый случай произошел в июле 2024 года. 8-летний мальчик играл на детской площадке во дворе дома, когда на него набросилась беспризорная собака. Животное укусило ребенка за ногу.

Второе нападение случилось в декабре 2024 года. Вечером 16-летний подросток возвращался с тренировки домой. Во дворе МКД на него накинулся пес, который покусал пострадавшего за правую голень. Ему потребовалось лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

По решению суда несовершеннолетним выплатят компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей каждому.