В Приамурье растет активность клещей и количество укушенных жителей

За прошедшую семидневку к медикам обратилось 312 амурчан по поводу укуса клещей. Это на 10% больше, чем неделей ранее, сообщает областное управление Роспотребнадзора.
Из числа всех укушенных 95 составляют дети. Лабораторно исследовано 164 насекомых, 19 из них были заражены различными инфекциями, в том числе боррелиозом, риккетсиозом, гранулоцитарным анаплазмозом и эрлихиозом.
Тем временем специалисты регистрируют снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями – спад составляет 4,3% по сравнению с предыдущей неделей. Меньше стали обращаться к врачам и по поводу ОРВИ – на 18,5%.
Ситуация по внебольничным пневмониям тоже спокойная – уровень заболеваемости на 4,6% ниже, чем на предшествующей неделе. COVID-19 фиксируется на спорадическом уровне и в 2,7 раза ниже аналогичного периода прошлого года.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Зарядка для долголетия: благовещенские пенсионеры осваивают физкультуру на улице
18 сентября, 11:24 -
Амурчане стали чаще сталкиваться с заболеваниями печени и поджелудочной
17 сентября, 12:21 -
103 юных амурчанина уже прошли реабилитацию в новой сенсорной комнате «Надежды»
11 сентября, 12:20 -
Старт прививочной кампании против гриппа дали в Приамурье
10 сентября, 9:53 -
Беременные амурчанки теперь могут бесплатно пройти НИПТ по ОМС
9 сентября, 16:36 -
Более 20 тысяч жителей Приамурья проверились в Центрах здоровья
9 сентября, 12:02 -
Амурские семьи могут вернуть деньги за комплектующие кохлеарного имплантата
2 сентября, 17:47 -
В Амурской области растет заболеваемость энтеровирусной инфекцией
2 сентября, 10:39 -
«Патруль здоровья» приедет к тындинцам 27 августа
25 августа, 13:01 -
Опасный сосед: судебные приставы отправили белогорца с открытой формой туберкулеза на принудительное лечение
21 августа, 16:57