Долго и счастливо: в амурской столице чествовали семьи активистов клуба северной ходьбы
Спортивные семьи, чей союз насчитывает многие десятилетия, чествовали в Благовещенске. Это энергичные, стремящиеся получать от жизни максимум впечатлений люди. Все они активисты клуба северной ходьбы «СкандиАмурчане».
Нога в ногу Леонид и Екатерина Бычковы идут уже 54 года. Познакомились на первом курсе Благовещенского пединститута, а на третьем — сыграли свадьбу. Он — физик, она — математик. Наука и стала основой их крепких отношений.
— Интересы общие — вот оно и интегральное исчисление. — Мы даже вместе с ней делали научные работы, потом ей присвоили звание доцента 18 лет педстажа у меня, а у тебя сколько? — Я со счета сбилась, несмотря на то, что математик. — Больше 40.
Еще одно общее увлечение, скандинавская ходьба, появилось у семьи Бычковых 3 года назад. А вместе с хобби — и новые друзья, среди которых такие же дружные, любящие и уважающие друг друга пары. Для сумевших на протяжении многих лет оберегать семейные ценности активистов клуба «СкандиАмурчане» устроили торжество в загсе. Им вручили благодарственные письма и свечки, символизирующие теплый, уютный и родной домашний очаг.
«Мы чествуем общественную организацию, где состоят достаточно взрослые люди, уже закончившие свой трудовой путь, которые ведут здоровый образ жизни. Мы сегодня чествуем семьи, которые прожили в браке 50, 45, 47, более 40 лет, которые сохранили оптимизм», — рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Клуб любителей скандинавской ходьбы 4 года назад организовала Татьяна Борушко — учитель начальных классов на пенсии. Сначала это были прогулки по набережной Амура в Благовещенске, а затем начались совместные путешествия за пределы города и области. Активисты побывали на космодроме Восточный, ездили в Китай, на Байкал, на Алтай, в Минск, Хабаровск.
«Начинали мы с 15 человек, сейчас нас 300 человек. Люди занимаются с удовольствием, поправляют свое здоровье. Мы путешествуем много — экскурсии, походы по стране, за рубежом. Мы очень активно любим жить», — поделилась руководитель клуба северной ходьбы «СкандиАмурчане» Татьяна Борушко.
Причем число таких энтузиастов, особенно семейных, в области растет. В управлении ЗАГС насчитали свыше сотни пар, чьему брачному союзу полвека, и больше тысячи, проживших вместе 25 лет.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06 -
"Внимание всем": сковородинские лицеисты сразились в спортивной игре
5 октября, 17:50