Уникальные издания об истории Приамурья и России пополнили фонд Амурской областной библиотеки

Уникальные издания об истории Приамурья и России пополнили фонд Амурской областной библиотеки - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Амурской областной научной библиотеке открыли выставку-презентацию новых изданий, подготовленных Российским военно-историческим обществом (РВИО) и его региональным отделением в Амурской области. Событие посвятили 80-летию Победы.

На выставке представлены книги и другие печатные материалы, выпущенные членами РВИО за последние годы. Некоторые из них уже входят в фонд главной библиотеки Приамурья, ими очень интересуются читатели. Также посетители смогут ознакомиться с новыми изданиями, выпущенными специально к юбилею Победы.

Особое внимание уделено работам амурских исследователей. Среди авторов — доцент кафедры всеобщей истории, философии и культурологии БГПУ, кандидат исторических наук Дмитрий Кузнецов, преподаватель ДВОКУ, кандидат исторических наук Алексей Лохов, а также ученый секретарь Фонда «Петропавловск» и руководитель Албазинской археологической экспедиции Андрей Черкасов.

Выставка-презентация будет открыта для посетителей на протяжении всего лета. Кроме того, все представленные издания переданы на постоянное хранение в областную научную библиотеку и доступны для свободного ознакомления.

Ещё по теме "Культура"