В селе Марьяновка единственная дорога превратилась в полосу препятствий из-за прокладки газопровода

Единственная дорога в селе Марьяновка Октябрьского округа стала похожа на полосу препятствий. Причиной такого плачевного состояния проезжей части стала тяжелая техника, которая ежедневно перевозит стройматериалы на прокладку газопровода.
При этом на пути грузовиков стоит знак, приписывающий ограничения 12 тонн. Для 300 сельчан, проживающих в населенном пункте, проблема достигла критического уровня с весны, когда растаял снег. Связано это с тем, что другой дороги в Марьяновке нет. А попытки проехать по бездорожью приводят к тому, что транспорт застревает и ломается. Поэтому поездки в таких условиях приводят к потерям деталей у авто и создают угрозу не только для здоровья, но и жизни — в случае срочной экстренной помощи, сообщает Народный фронт Амурской области.
Активисты решили помочь жителям села. Общественники отправили обращения в администрацию округа и прокуратуру области и держат проблему под контролем.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Шум, пыль и крысы: благовещенцы жалуются на склад сои вблизи многоквартирных домов
вчера, 19:56 -
Более 20 елок незаконно вырубили в Приамурье в новогодний период
18 января, 19:30 -
Роспотребнадзор помог благовещенской семье вернуть более 3 млн с недобросовестного строителя
15 января, 17:51 -
С начала года в Приамурье стали дороже самые частые нарушения ПДД
13 января, 17:07 -
Мусор на улицу? Суд обязал УК вернуть удобство благовещенским пенсионерам
12 января, 13:40 -
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
9 января, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32