Благовещенец, дважды пойманный пьяным за рулем, лишился машины

Суд рассмотрел уголовное дело амурчанина, который дважды управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также мужчина был лишен водительских прав.
В марте 2024 года мужчине назначили 10 суток ареста за вождение в нетрезвом виде без прав. Однако это наказание не заставило его изменить поведение.
Уже в сентябре того же года, лишенный ВУ, он вновь сел за руль своего автомобиля Lada 217130. В крови мужчины обнаружили содержание алкоголя 1,142 мг/л. В результате он стал участником аварии. А в ноябре сотрудники ГИБДД остановили его на трассе Благовещенск – Гомелевка. Тогда тест показал 1,045 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Суд признал водителя виновным и назначил наказание в виде 400 часов обязательных работ, а также запретил управлять транспортными средствами на срок 2 года и 10 месяцев. Автомобиль, на котором мужчина совершил преступления, был конфискован. Поскольку транспортное средство обвиняемый продал до вынесения приговора, с него взыскали стоимость «лады» — 289 тысяч рублей. Эти средства направлены в доход государства, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40