В селе Кустанаевка открыли аллею в честь погибших участников СВО
Аллею в честь участников СВО, погибших при исполнении воинского долга, открыли в селе Кустанаевка. Установку мемориальных табличек в парке приурочили к 80 годовщине победы в Великой Отечественной Войне и Году защитника Отечества.
Церемония открытия традиционно началась с минуты молчания. Односельчане вспомнили каждого из 8 кустанаевцев, погибших, защищая Родину. К мемориальным табличкам земляков возложили цветы. В открытии аллеи участвовали военнослужащие ВВО, местный патриотический клуб, школьники и юнармейцы. Там же активисты накануне высадили 16 кустов рябины и 12 елей. Авторы идеи создания памятного места — волонтёрская группа села.
«На каждый праздник будут приходить сюда школьники, население. На каждый праздник будут видеть эти монументы наши, приносить туда цветы и помнить об этом, а человек жив, пока о нем помнят», — рассказала начальник Кустанаевской администрации Лариса Золотоус.
Пока мы помним, мы будем жить, и будет жить страна!
Ещё по теме "Общество"
-
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
вчера, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
вчера, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
вчера, 18:52 -
Год единства: как в Приамурье берегут традиции эвенков
вчера, 15:58 -
Четверо амурчан получили новые авто под свои особые потребности
вчера, 13:56 -
"ЗимФестАмур": чем отличился сезон-2026 и что ждет фестиваль в 2027 году
вчера, 11:00 -
В Приамурье ушел из жизни Александр Орлов
вчера, 10:04 -
В парке техники "Амурской авиабазы" появился новый вертолет
вчера, 9:47 -
Амурские инноваторы представили свои проекты и посетили мастер-классы федеральных экспертов
вчера, 9:11 -
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
3 марта, 22:03
