Более 5,7 миллиона взыскали с организации в Приамурье за причинённый вред сельхозземлям

Проверку соблюдения земельного законодательств провела Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Россельхознадзором по Амурской области и Республике Саха (Якутия). Выяснилось, что на участке сельхозназначения в Бурейском округе компания незаконно устроила производственную площадку, разместив там технику, дробильную установку и склад строительных материалов, включая щебень и отсев.
В результате плодородный слой почвы площадью 5789 квадратных метров оказался перекрыт, что сделало невозможным использование земли по её прямому назначению. Общий размер причинённого ущерба почвам, являющимся объектом охраны окружающей среды, превысил 5,7 миллиона рублей.
По постановлению природоохранного прокурора организация была оштрафована на 200 тысяч рублей, штраф уже оплачен. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском о возмещении ущерба. Госорган полностью удовлетворил требования.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Шесть протоколов и арест: 19-летний благовещенец проигнорировал требования инспекторов и поплатился свободой
9 июня, 14:23 -
В Благовещенске водителям, которые мешают уборке улиц, грозит эвакуация и штраф
8 июня, 16:16 -
Незаконное недропользование с участием иностранцев пресекли в Зейском округе
8 июня, 14:48 -
Торговлю алкоголем в неположенное время пресекли в Благовещенске
6 июня, 13:24 -
17 белогорцев дождались зарплаты: прокуратура вернула 1,3 миллиона рублей
6 июня, 10:30 -
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50