До 10 лет лишения свободы грозит амурчанину, оставившему ложное сообщение об акте терроризма

О якобы готовящемся теракте в одном из торговых центров Благовещенска сообщили вечером 6 июня. Однако тревога оказалась ложной, а подозреваемого уже задержали.
В ЕДДС Благовещенска поступило сообщение о якобы готовящемся теракте в одном из торговых центров города. Однако тревога оказалась ложной — проверка правоохранительных органов не обнаружила опасности для граждан, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Сотрудники УФСБ России по Амурской области установили личность гражданина, причастного к данному происшествию. Звонок сделал мужчина 1998 года рождения, проживающий в областном центре. Его задержали, по факту преступления возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит до 10 лет лишения свободы, а также возмещение затрат и ущерба, причинённых подобными сообщениями.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
вчера, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
вчера, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07