В Приамурье отменяют особый противопожарный режим в ряде муниципалитетов
Распоряжение подписано региональным правительством на фоне стабилизации обстановки с лесными пожарами и снижения угрозы чрезвычайных ситуаций.
С 16 июня на территории 14 муниципальных образований региона прекращает действовать особый противопожарный режим, сообщает областной Минлес. Ограничения снимаются в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Ромненском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском округах, а также в Константиновском, Михайловском, Октябрьском и Свободненском районах. Кроме того, режим отменён в городах Белогорск, Благовещенск, Райчихинск, Свободный, Шимановск, в пгт Прогресс и ЗАТО Циолковский.
Напомним, ранее особый противопожарный режим подразумевал усиленный контроль за разведением костров, ограничения на посещение лесных массивов и проведение профилактических мероприятий. Власти региона призывают жителей по-прежнему соблюдать осторожность при обращении с огнём на природе и придерживаться правил пожарной безопасности.
Ещё по теме "Пожары"
-
Василий Орлов: "Приоритетная задача на весну — обеспечить безопасность людей и сохранность их домов"
5 марта, 16:56 -
Трагедия в Шимановске: пожар унес жизнь женщины
3 марта, 10:53 -
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11
