Руководитель амурской компании выплатит штраф в 200 тысяч рублей за мошенничество. Мужчина завысил стоимость выполненных работ по монтажу насосной станции питьевой воды в селе Михайловка.
Контракт на их выполнение мужчина заключил с администрацией Михайловского сельсовета с мая 2021 года. Часть из них сделали в течение трех месяцев, однако глава фирмы подписал акт о приемке всех работ, а в справке о стоимости завысил суммы, сообщает пресс-служба судов Амурской области. Таким образом, по этой схеме злоумышленник получил около 1,5 миллионов рублей, хотя настоящая стоимость за монтаж составила 734 тысячи.
Свою вину нарушитель не признал. Смягчающим обстоятельством стало наличие малолетнего ребенка на иждивении у подсудимого. Теперь помимо штрафа мужчина по решению суда должен возместить администрации Михайловского сельсовета материальный ущерб.