Жительница КНР осуждена в Благовещенске за незаконное хранение золотых слитков стоимостью 17,5 млн рублей

Незаконное хранение золота стоимостью 17,5 миллионов рублей привело на скамью подсудимых жительницу Поднебесной. Иностранка, которая приехала в областную столицу с туристическими целями, наказана за незаконное хранение драгметалла.
В декабре 2024 года женщина въехала на территорию РФ и в этот же день посетила увеселительное заведение, где ей предложили принять на хранение золото за вознаграждение. Иностранка согласилась. Через несколько дней незнакомец вручил ей слитки весом почти 2 килограмма, которые женщина примотала к телу, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. Однако в тот же вечер ее задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области.
Свою вину нарушительница признала и раскаялась. Суд учел отсутствие у нее судимости, положительную характеристику и помощь в расследовании, а еще материальную поддержку соцприюта для детей. Гостью из Китая наказали штрафом в 400 тысяч рублей. Но с учетом времени, которое она провела под стражей, сумму уменьшили до 350 тысяч.
Изъятое золото конфисковали и передали в доход государства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33 -
Пьяный водитель без прав устроил погоню в Шимановском округе
10 апреля, 18:33 -
Без денег и туров: в полицию обратились десятки амурчан, чьи дети не поехали в запланированные путешествия
9 апреля, 20:39