Больше половины амурских ветеранов СВО вышли на работу после возвращения со специальной военной операции. Всего с передовой демобилизовалось около 1200 жителей региона, 56 процентов из которых уже трудоустроились.
Лидер по количеству трудоустроенных — Благовещенский округ. Здесь в новой деятельности занято 80 процентов демобилизованных жителей. При этом в Благовещенске — почти 40 процентов. Вместе с тем, в Белогорске трудоустроено 60% ветеранов. Двое из них получили субсидию 350 тысяч рублей от Центра занятости и открыли собственное дело, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Сейчас в Приамурье действует огромное количество мер поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Например, при трудоустройстве участников СВО на социально или экономически значимые для области предприятия каждый месяц выплачивают 30 тысяч рублей на протяжении полугода. Для тех, кто пошел трудиться в Росгвардию, УМВД, УФСИН деньги будут начислять один год.