Для молодых врачей в Тынде доступно служебное жильё возле городской больницы
Молодых врачей, приезжающих в Тынду на работу в городскую больницу, обеспечивают служебным жильём. Средства на это выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Василия Орлова.
В столице БАМа уже куплено две двухкомнатных квартиры для молодых специалистов, которые переехали в Тынду с семьями. Площадь такого жилья — 55 квадратных метров. Его предоставят персоналу на весь период трудоустройства. Кстати, дом расположен недалеко от городской больницы. В планах у руководства приобрести ещё несколько однокомнатных квартир.
«Мы остро нуждаемся на сегодняшний день в терапевтах и специалистах терапевтической службы. И я надеюсь, что те молодые люди, которые ещё не определились с местом работы, увидев этот репортаж, поймут, что в городе Тында можно не только работать, но и получить благоустроенное капитальное жильё», — отметил главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов.
Ещё по теме "Медицина"
-
Родинки под контролем: амурчане проверили здоровье в онкодиспансере
18 мая, 18:55 -
Комната матери и ребёнка, игровой уголок: поликлиника в Новокиевском Увале продолжает меняться
18 мая, 9:25 -
Карантин по бешенству снят в селе Гродеково Благовещенского округа
15 мая, 14:49 -
День санитарной авиации: как амурские врачи спасают пациентов с неба
14 мая, 11:04 -
Реанимационное отделение в больнице Свободного отремонтировали уже на 50%
13 мая, 13:18 -
Международный день медицинской сестры отмечается сегодня
12 мая, 19:18 -
«Я живой!»: школьники и студенты области соревновались в оказании первой помощи
12 мая, 10:23 -
Первая на Дальнем Востоке: амурские хирурги спасли ногу пациента с помощью уникального аппарата
11 мая, 13:19 -
Правительство обновило перечень стратегически значимых лекарств: 206 наименований
10 мая, 10:24 -
Более 400 амурских ветеранов Великой Отечественной войны прошли медосмотры с начала года
6 мая, 15:10
