Итоги конкурса адаптивной одежды «На крыльях» подводят на полях Петербургского международного экономического форума

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проводится уже в четвертый раз, его организовал фонд «Защитники Отечества». Свои разработки представляют российские и зарубежные модельеры. В этом году заявки на участие подали более 160 дизайнеров. Все они создают одежду для людей с инвалидностью, в том числе для ветеранов СВО. Своими впечатлениями поделился член оргкомитета конкурса, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.
«Замечательный конкурс по созданию одежды для людей с особенностями, специфическими особенностями. Причём это не только для тех, кто вернулся со специальной военной операции, но и для инвалидов детства, пожилых людей, людей с особенностями, приобретенными в результате травм. Важно, чтобы эти люди красиво одевались и комфортно себя чувствовали внутренне, эмоционально. Это очень важно», — отметил Рифат Сабитов.
Медиаменеджер отметил также роль журналистского сообщества в привлечении внимания аудитории к непростым задачам и опыту их решения.
«Без рассказа журналистов общество об этом и не узнает. Со стороны ВГТРК — спасибо Олегу Борисовичу Добродееву. Он поддержал эту инициативу проведения конкурсов по всей стране, чтобы здесь, на Санкт-Петербургском экономическом форуме подвести итоги этого конкурса», — поделился Рифат Сабитов.
Гала-показ лучших работ и награждение победителей конкурса адаптивной одежды «На крыльях» состоится сегодня, 18 июня.
Ещё по теме "Общество"
-
Поезд Деда Мороза встретили жители областной столицы
сегодня, 9:51 -
Пожарная безопасность в отопсезон: рейды по частному сектору в Приамурье провели огнеборцы
вчера, 19:10 -
Больше 130 вопросов от амурчан: губернатор Василий Орлов провел прямой эфир в соцсетях
вчера, 18:36 -
В Благовещенске организовали занятия танцами для особенных детей
вчера, 16:41 -
Поддержка в морозы: более 500 ветеранов-амурчан получили выплаты на покупку твердого топлива
вчера, 13:14 -
Больше 15 тысяч амурчан получили "Дальневосточный гектар" за 9 лет
вчера, 8:36 -
Первые открытки с символом наступающего года появились на льду водоёмов области
24 ноября, 19:51 -
Что ты знаешь о России? Географический диктант пройдет в Амурской области 30 ноября
24 ноября, 16:06 -
Новый космопарк на набережной Благовещенска приглашает в виртуальные путешествия по Солнечной системе
24 ноября, 14:53 -
Василий Орлов: "Но важно не только самим открывать для себя такие уголки, но и рассказывать о них другим"
24 ноября, 13:04