На благовещенском вокзале откроют часовню в честь Албазинской иконы Божией Матери

Часовню в честь Албазинской иконы Божией Матери откроют на вокзале областного центра. Торжественный чин освящения состоится 20 июня 2025 года в 10:00, который возглавит архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.
Часовня расположится в круглой башне на фасаде вокзала со стороны привокзальной площади. Там православные путешественники смогут помолиться перед образом Албазинской Божией Матери, попросить благословения и вознести благодарственные молитвы, сообщает официальный тг-канал Благовещенской епархии Русской Православной Церкви.
Напомним, церковное здание воссоздали на его историческом месте, где оно располагалось с 1916 года, и некоторое время оставалось последней дореволюционной часовней города. В 2024 году началась реставрация постройки по соглашению РЖД и Благовещенской епархии, а также при поддержке местных предприятий.
Ещё по теме "Общество"
-
Новая выплата и миллиарды поддержки: как Соцфонд помогает семьям Приамурья
вчера, 16:09 -
Прощай, аварийный барак: жители Тамбовки получили ключи от новых квартир
вчера, 15:53 -
Сегодня в стране отмечают День строителя Байкало-Амурской магистрали
вчера, 9:59 -
За высокий профессионализм и поддержку участников СВО Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества»
вчера, 9:42 -
День семьи, любви и верности отмечают сегодня в России
вчера, 9:09 -
Корпоративный демографический стандарт внедряют всё больше предприятий Амурской области
7 июля, 21:16 -
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
6 июля, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
5 июля, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16