Сильные дожди и гром: юго-западный циклон принес в Приамурье непогоду
Дожди, местами сильные, молнии и гром ожидаются завтра по прогнозу амурских синоптиков. На некоторых территориях региона суммарное количество осадков может превысить декадные нормы в 2, а то и 2,5 раза, предупреждают в гидрометцентре.
Такая погода задержится в области до воскресенья. На ее характер повлияет юго-западный циклон. Наиболее интенсивные дожди, по данным синоптиков, вероятны в центральных, южных, восточных районах Приамурья. В связи с чем уровень воды в реках может повыситься, предупреждают гидрологи.
«Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям и гостям области отказаться от дальних поездок, не выходить на туристические маршруты, соблюдать требования безопасности. При возникновении нештатных ситуаций обращаться по телефонам экстренных оперативных служб 101 и 112», — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Алексей Кононцев.
Ещё по теме "Погода"
-
Осадки: прогноз погоды на 25 сентября в Приамурье
вчера, 18:03 -
Бабье лето принесло в Приамурье рекордное для осени тепло
вчера, 11:54 -
Местами кратковременный дождь и грозы: прогноз погоды на 24 сентября в Амурской области
23 сентября, 18:10 -
На севере региона небольшой дождь: прогноз погоды на 23 сентября в Приамурье
22 сентября, 18:12 -
До -5 °С по крайним районам: прогноз погоды в Приамурье на 22 сентября
21 сентября, 18:07 -
Местами небольшой дождь: прогноз погоды на 21 сентября в Приамурье
20 сентября, 18:06 -
Местами кратковременный дождь с грозой: прогноз погоды на 20 сентября в Амурской области
19 сентября, 18:02 -
Возможен небольшой дождь и гроза: прогноз погоды на 19 сентября в Приамурье
18 сентября, 18:00 -
Осадки: прогноз погоды на 18 сентября в Приамурье
17 сентября, 18:13 -
Местами кратковременный дождь: прогноз погоды в Амурской области на 17 сентября
16 сентября, 18:03