Сильные дожди и гром: юго-западный циклон принес в Приамурье непогоду
Дожди, местами сильные, молнии и гром ожидаются завтра по прогнозу амурских синоптиков. На некоторых территориях региона суммарное количество осадков может превысить декадные нормы в 2, а то и 2,5 раза, предупреждают в гидрометцентре.
Такая погода задержится в области до воскресенья. На ее характер повлияет юго-западный циклон. Наиболее интенсивные дожди, по данным синоптиков, вероятны в центральных, южных, восточных районах Приамурья. В связи с чем уровень воды в реках может повыситься, предупреждают гидрологи.
«Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям и гостям области отказаться от дальних поездок, не выходить на туристические маршруты, соблюдать требования безопасности. При возникновении нештатных ситуаций обращаться по телефонам экстренных оперативных служб 101 и 112», — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Алексей Кононцев.
Ещё по теме "Погода"
-
Циклон принес в Приамурье снегопады и порывистый ветер
сегодня, 18:08 -
Режим повышенной готовности введен в Благовещенском округе из-за непогоды
сегодня, 14:16 -
Снег и морозный туман: прогноз погоды на 15 ноября в Приамурье
вчера, 18:13 -
Грядущий снегопад в Амурской области превысит норму в 1,5 раза
вчера, 14:21 -
Без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 14 ноября
13 ноября, 18:09 -
Снежно и до -22°С: прогноз погоды в Приамурье на 13 ноября
12 ноября, 18:14 -
Мокрый снег и усиление ветра: какая погода ждет амурчан в среду
11 ноября, 18:08 -
Преимущественно без осадков: прогноз погоды в Приамурье на 11 ноября
10 ноября, 18:06 -
Морозный удар: в Амурской области обещают до -28°C
9 ноября, 18:48 -
Прогноз погоды: небольшой снег будет идти в Приамурье 9 ноября
8 ноября, 19:01
