Оплатить учебу материнским капиталом в амурских вузах стало проще
Процесс оплаты обучения материнским капиталом упростился. Теперь амурчане могут подать заявку сразу в учебном заведении, а не обращаться в несколько ведомств.
Региональное отделение Социального фонда России подписало такой договор с АмГУ, медицинской академией, педагогическим университетом, ДальГАУ и финансово-экономическим колледжем. Материнским капиталом можно оплатить как один семестр, так и весь срок обучения или какую-то его часть. Напомним, родители могут погасить платеж за образование любого ребенка до 25 лет. За последние 2 года более 500 амурских семей оплатили обучение «мамиными деньгами».
«Данное нововведение не только минимизирует количество действий со стороны родителей, но и в целом ускоряет и упрощает процесс распоряжения средствами материнского семейного капитала на получение образования», — отметила начальник управления ОСФР по Амурской области Наталья Иванова.
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
сегодня, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
сегодня, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
вчера, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07
